Sie befinden sich hier: Ratsgymnasium Osnabrück
Über Uns
Lehrkräfte
Lehrkräfte S

Lehrkräfte S

Wir am Rats

Alle Lehrkräfte sind per E-Mail unter vorname.nachname@rats-os.de erreichbar.

Alphabetisch

A
B
C
D
E
F
G
H
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
V
W

    Saalfeld, Daniela

    Fächer: Englisch, Deutsch, Darst. Spiel

        Schaa, Margit

        Koordinatorin Jg. 11/12
        Tel.: 0541/323-3353

        Fächer: Englisch, Chemie
        E-Mail: margit.schaa@rats-os.de

            Schäfer, Kathrin

            Fächer: Englisch, Biologie

                Scherz, Jörg

                SV-Beratungslehrer,
                Betreuung der Schülerzeitung „Rostra“,
                Leiter der Geschichts-AG,
                Betreuung des Geschichtswettbewerb,
                Betreuung der AG Soziales Lernen

                Fächer: Deutsch, Geschichte, (Politik, Sport)

                    Schiefelbein, Edda

                    Organisatorin des England-Austauschs
                    Fächer: Biologie, Englisch

                        Schiefelbein, Gerd

                        Fächer: Physik, Biologie

                            Schneider, Karin

                            Fächer: Englisch, Latein

                                Seifert, Ben

                                Organisator des USA-Austauschs
                                Fächer: Sport, Geschichte

                                    Söhlke, Gunnar

                                    Fachkonferenzleitung Chemie,
                                    Leiter der Jugend-forscht-AG

                                    Fächer: Chemie, Biologie

                                        Steffgen, Philip

                                        Fächer: Mathematik, Physik

                                            Steinkamp-Niggemann, Ruth

                                            Fachkonferenzleitung Französisch (kommissarisch),
                                            Leiterin des Chors der 5. und 6. Klasse,
                                            Organisatorin des Frankreich-Austauschs

                                            Fächer: Französisch, Musik

                                                Stutzenstein, Robert

                                                Organisator der Begabtenförderung und von MINT-Projekten

                                                Fächer: Mathematik, Physik, (Musik)

                                                  Ergänzungsprüfungen zum Erwerb des Graecums

                                                  Termine & Formalia
                                                  Suche

                                                  Ehemalige

                                                  Ehemalige
                                                  Grußwort des Schulleiters

                                                  Termine