Sie befinden sich hier: Ratsgymnasium Osnabrück
Über Uns
Lehrkräfte
Lehrkräfte S

Lehrkräfte S

Wir am Rats

Alle Lehrkräfte sind per E-Mail unter vorname.nachname@rats-os.de erreichbar.

Alphabetisch

A
B
C
D
E
F
G
H
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
V
W

    Saalfeld, Daniela

    Fächer: Englisch, Deutsch, Darst. Spiel

        Schaa, Margit

        Koordinatorin Jg. 11/12
        Tel.: 0541/323-3353

        Fächer: Englisch, Chemie
        E-Mail: margit.schaa@rats-os.de

            Schäfer, Kathrin

            Fächer: Englisch, Biologie

                Scherz, Jörg

                SV-Beratungslehrer,
                Betreuung der Schülerzeitung „Rostra“,
                Leiter der Geschichts-AG,
                Betreuung des Geschichtswettbewerb,
                Betreuung der AG Soziales Lernen

                Fächer: Deutsch, Geschichte, (Politik, Sport)

                    Schmelz, Regina

                    Referendarin

                    Fächer: Deutsch, Latein

                        Schneider, Karin

                        Fächer: Englisch, Latein

                            Seifert, Ben

                            Organisator des USA-Austauschs
                            Fächer: Sport, Geschichte

                                Söhlke, Gunnar

                                Fachkonferenzleitung Chemie,
                                Leiter der Jugend-forscht-AG

                                Fächer: Chemie, Biologie

                                    Steffgen, Philip

                                    Fächer: Mathematik, Physik

                                        Steinkamp-Niggemann, Ruth

                                        Fachkonferenzleitung Französisch (kommissarisch),
                                        Leiterin des Chors der 5. und 6. Klasse,
                                        Organisatorin des Frankreich-Austauschs

                                        Fächer: Französisch, Musik

                                            Stutzenstein, Robert

                                            Organisator der Begabtenförderung und von MINT-Projekten

                                            Fächer: Mathematik, Physik, (Musik)

                                              Infomationsveranstaltungen für Viertklässler

                                              Termine & Anmeldung
                                              Prüfungen zu Latinum und Graecum

                                              Informationen

                                              Aktuelle Termine

                                              Anmeldung
                                              Suche

                                              Ehemalige

                                              Ehemalige
                                              Grußwort des Schulleiters

                                              Termine

                                              Close
                                              loading...