Sie befinden sich hier: Ratsgymnasium Osnabrück
Über Uns
Lehrkräfte
Lehrkräfte B

Lehrkräfte B

Wir am Rats

Alle Lehrkräfte sind per E-Mail unter vorname.nachname@rats-os.de erreichbar.

Alphabetisch

A
B
C
D
E
F
G
H
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
V
W

    Baade, Nils Rüdiger

    Referendar

    Fächer: Biologie, Sport

        Bagus, Gabriele

        Fächer: Englisch, Erdkunde

            Bahar, Masih

            Referendar

            Fächer: Chemie, Physik

                Barthold, Katharina

                Referendarin

                Fächer: Geschichte, katholische Religion

                    Baumans, Regis

                    Fächer: Kunst, Französisch

                        Beckmann-Macke, Anette

                        Fächer: Deutsch, Sport

                            Berger, Christiane

                            Fächer: Kunst, Politik-Wirtschaft

                                Bergmann, Jörg

                                Mediator
                                Fächer: Biologie, Sport, Mathematik

                                    Bergmann, Mascha

                                    Fächer: Deutsch, Sport

                                        Besuden, Christian

                                        mitwirkender Fachleiter (Kunst)
                                        Fachkonferenzleitung Kunst
                                        Fächer: Kunst, Werken, Physik

                                            Bleiker, Tanja

                                            Fächer: Latein, Deutsch

                                                Bolz, Imke Maria

                                                Referendarin

                                                Fächer: Mathematik, Physik

                                                    Bothe, Vera

                                                    Organisatorin Niederlande-Austausch (Maarssen/NL)
                                                    Fächer: Politik-Wirtschaft, Französisch

                                                        Brauer-Dröge, Ivonne

                                                        Fächer: Deutsch, Geschichte

                                                            Brickwedde-Kahmann, Maria

                                                            Fächer: Katholische Religion, Sport

                                                                Budke, Nils

                                                                Fächer: Englisch, Erdkunde

                                                                    Busch, Verena

                                                                    Fächer: Mathematik, Geschichte

                                                                      Ergänzungsprüfungen zum Erwerb des Graecums

                                                                      Termine & Formalia
                                                                      Suche

                                                                      Ehemalige

                                                                      Ehemalige
                                                                      Grußwort des Schulleiters

                                                                      Termine