Sie befinden sich hier: Ratsgymnasium Osnabrück
Über Uns
Lehrkräfte
Lehrkräfte B

Lehrkräfte B

Wir am Rats

Alle Lehrkräfte sind per E-Mail unter vorname.nachname@rats-os.de erreichbar.

Alphabetisch

A
B
C
D
E
F
G
H
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
V
W

    Baade, Nils Rüdiger

    Referendar

    Fächer: Biologie, Sport

        Bagus, Gabriele

        Fächer: Englisch, Erdkunde

            Barthold, Katharina

            Referendarin

            Fächer: Geschichte, katholische Religion

                Baumans, Regis

                Fächer: Kunst, Französisch

                    Beckmann-Macke, Anette

                    Fächer: Deutsch, Sport

                        Berger, Christiane

                        Fächer: Kunst, Politik-Wirtschaft

                            Bergmann, Jörg

                            Mediator
                            Fächer: Biologie, Sport, Mathematik

                                Bergmann, Mascha

                                Fächer: Deutsch, Sport

                                    Besuden, Christian

                                    mitwirkender Fachleiter (Kunst)
                                    Fachkonferenzleitung Kunst
                                    Fächer: Kunst, Werken, Physik

                                        Betghe-Bonk, Ines

                                        Referendarin

                                        Fächer: Deutsch, evangelische Religion

                                            Bleiker, Tanja

                                            Fächer: Latein, Deutsch

                                                Bolz, Imke Maria

                                                Referendarin

                                                Fächer: Mathematik, Physik

                                                    Bothe, Vera

                                                    Organisatorin Niederlande-Austausch (Maarssen/NL)
                                                    Fächer: Politik-Wirtschaft, Französisch

                                                        Brauer-Dröge, Ivonne

                                                        Fächer: Deutsch, Geschichte

                                                            Budke, Nils

                                                            Fächer: Englisch, Erdkunde

                                                                Busch, Verena

                                                                Fächer: Mathematik, Geschichte

                                                                  Infomationsveranstaltungen für Viertklässler

                                                                  Termine & Anmeldung
                                                                  Informationsveranstaltung für die Real-/ Oberschüler der neuen 11 Klasse (Einführungsphase

                                                                  Termine & Anmeldung
                                                                  Ergänzungsprüfungen zum Erwerb des Graecums

                                                                  Termine & Formalia
                                                                  Suche

                                                                  Ehemalige

                                                                  Ehemalige
                                                                  Grußwort des Schulleiters

                                                                  Termine